Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Карманный русско-финский словарь

Карманный русско-финский словарь

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Предлагаемый читателям «Карманный русско-финский словарь» является одним из серии карманных словарей, выпускаемых Издательством, и ставит своей целью помочь советским гражданам при их общении с лицами, говорящими по-фински, а также оказать помощь финнам во время их пребывания в Советском Союзе.
В словарь включены в основном слова, широко употребляемые в быту, необходимые в путешествии, при посещении культурных и научных учреждений и т. п. К словам дается небольшое количество широко распространенных словосочетаний.
Одновременно словарь может в известной мере восполнить недостаток в учебных словарях при изучении русского языка для финских читателей и финского языка — для русских. С этой целью финские слова, наиболее трудные в словоизменительном отношении, снабжены ключевыми грамматическими формами.
Географические названия помещены в конце словаря отдельным списком.
Переработка в 3-м издании словаря выразилась, в основном, в пополнении его общественно-политической лексикой, речевыми оборотами и спортивной терминологией — на последний раздел было обращено особое внимание в связи с предстоящими Олимпийскими играми в Москве.

Название: Карманный русско-финский словарь
Автор: Елисеев Ю. С.
Издательство: Русский язык
Год: 1978
Страниц: 304
Формат: PDF
Размер: 24,51 МБ
Качество: отличное

Скачать Карманный русско-финский словарь

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.pw




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Карманный русско-финский словарь бесплатно.

Просмотров: 46 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 3-е, допол, изд, 1978, перераб, словарь, карманный, русско-финский


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама