Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Каталог небесных объектов Шарля Мессье

Каталог небесных объектов Шарля Мессье

Опубликовал: Gunpowder | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Каталог небесных объектов Шарля Мессье - Данное издание каталога объектов Мессье – единственное в своем роде. Дело в том, что этот астроном, живший в конце XVII – начале XVIII века, сконструировал телескоп, взяв линзы диаметром около 20 см. Сегодня любители астрономии собирают сами или покупают телескопы, оснащенные линзами примерно того же размера, и, значит, могут легко найти на небе те же замечательные объекты.
Настоящая книга является путеводителем по каталогу Мессье благодаря его несравненно более высокого качества снимкам, полученным на самых крупных наземных телескопах и их космических собратьях. Если вы собираетесь наблюдать когда-то найденные Мессье небесные диковинки, то благодаря этим снимкам и координатам, помещенным в конце каталога, вы будете иметь представление о предмете наблюдений и быстро найдете его местоположение среди звезд.

Название: Каталог небесных объектов Шарля Мессье
Автор: Светлана Дубкова
Издательство: Белый город
Год: 2013
Страниц: 132
Формат: PDF
Размер: 63,2 МБ
ISBN: 978-5-7793-4326-8
Качество: Отличное
Серия или Выпуск: Энциклопедия тайн и загадок Вселенной
Язык: Русский

Содержание:

Удачливый ловец комет
Каталог небесных объектов Шарля Мессье
Таблица координат объектов каталога Мессье

Скачать Каталог небесных объектов Шарля Мессье





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Каталог небесных объектов Шарля Мессье бесплатно.

Просмотров: 126 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: объектов, Шарля, Мессье, небесных, Каталог


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама