Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Химия твердого тела

Химия твердого тела

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Химия твердого тела — Изложены теоретические представления о твердых телах: зонная теория, колебания кристаллической решетки, явления при оптическом возбуждении, дефекты в кристаллах и др. Показана взаимосвязь между фазовым составом, структурой и важнейшими свойствами твердых тел — электрофизическими, механическими, магнитными, сегнетоэлектрическими. Рассмотрены процессы диффузии и фазовых переходов, основные представления о кинетике и механизме протекания реакций с участием твердых тел, принципы получения материалов с заданной структурой. Учебник предназначен для студентов химических и химико-технологических специальностей высших учебных заведений.

Название: Химия твердого тела
Автор: Воробьева Т. Н., Кулак А. И., Свиридова Т.В
Издательство: Белорусский государственный университет
Год: 2011
Страниц: 321
Формат: PDF
Размер: 11,25 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Химия твердого тела бесплатно.

Просмотров: 105 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: тела, твердого, химия, 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама