Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Хроника

Хроника

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Хроника — Крупнейший памятник средневековой латинской литературы – «Хроника» Салимбене де Адам – содержит богатый материал по международнополитической, социальной, церковной и культурной истории Италии и всего Средиземноморского региона за период с 1167 по 1288 г. Особое внимание в этом труде уделено Крестовым походам, перипетиям борьбы Империи и папства, францисканскому ордену, религиозным движениям, социальному и политическому положению в городах Италии, различным проявлениям народной культуры. Благодаря тому, что в «Хронике» Салимбене представлены не только масштабные, эпохальные события, но и судьба самого автора, скромного монаха из Пармы, его рода, его города, повседневная жизнь его современников, их поведение, привычки, характерные черты сознания, это произведение по праву может быть названо окном в мир средневековья.
Для всех, кто интересуется проблемами истории и культуры Средних веков.

Название: Хроника
Автор: Салимбене де Адам
Издательство: Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН)
Год: 2004
Страниц: 988
Формат: PDF
Размер: 23,77 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Хроника бесплатно.

Просмотров: 115 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2004, хроника


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама