Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Краткий иконописный иллюстрированный словарь

Краткий иконописный иллюстрированный словарь

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Краткий иконописный иллюстрированный словарь — В словаре дано толкование понятий и категорий, которыми приходится оперировать при изучении церковной живописи. Большинство статей словаря снабжено иллюстрациями, знакомящими с шедеврами древнерусской иконописи XI—XVII вв. и техникой иконописания и украшения икон. Предлагаемый словарь представляет собой первый опыт систематизации сведений из области терминологии, принятой в среде иконописцев, художников-реставраторов и искусствоведов.
Словарь охватывает около 500 лексических единиц с этимологией, толкованием, минимальными грамматическими и акцентологическими пометами. Автор не ограничивается узкотерминологическими целями и часто предлагает материал из истории христианской церкви, истории иконографии, а также технологии иконописания и украшения икон.

Название: Краткий иконописный иллюстрированный словарь
Автор: Филатов В. В.
Издательство: Просвещение
Год: 1996
Страниц: 224
Формат: PDF
Размер: 16,15 Мб
Качество: Отличное

Скачать Краткий иконописный иллюстрированный словарь

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Краткий иконописный иллюстрированный словарь бесплатно.

Просмотров: 142 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: краткий, иконописный, словарь, Иллюстрированный, 1996


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама