Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Культурные различия и политические границы в эпоху глобальных миграций

Культурные различия и политические границы в эпоху глобальных миграций

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 27.04.2024
Раздел: Книги


Культурные различия и политические границы в эпоху глобальных миграций — Новая книга Владимира Малахова приглашает пересмотреть стереотипы, сложившиеся в отечественной литературе вокруг таких понятий, как «нация», «национальное государство», «национальное гражданство» и «национальная идентичность». Ее главный предмет — природа национальных границ. Автор демонстрирует взаимное переплетение культурных и пространственно-географических делений и в то же время обнажает проблематичность самой теоретико-познавательной рамки, в которой социальная реальность предстает разделенной на нации. Теоретические контексты позволяют ставить практические вопросы: Как строится политика современных наций-государств по отношению к культурному разнообразию, порождаемому иммиграцией? Как выглядят социальные практики, стихийно формирующиеся в ходе взаимодействия принимающего и новоприбывшего населения? Сколько в этом взаимодействии сторон? Чем обусловлена динамика социальных, юридических и символических границ между гражданами и негражданами?

Название: Культурные различия и политические границы в эпоху глобальных миграций
Автор: Малахов В.
Издательство: Новое литературное обозрение; Институт философии РАН
Год: 2014
Страниц: 232
Формат: PDF
Размер: 2,03 Мб
Качество: Отличное

Скачать Культурные различия и политические границы в эпоху глобальных миграций

Скачать с dfiles.ru
Скачать с file-space.org
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Культурные различия и политические границы в эпоху глобальных миграций бесплатно.

Просмотров: 156 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: политические, 2014, глобальных, эпоху, различия, миграций, Культурные, границы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама