Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Курс математического анализа

Курс математического анализа

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Курс математического анализа — При написании настоящей книги авторы опирались на многолетний опыт чтения курса математического анализа и ведения семинарских занятий в Московском физико-техническом институте. Изложение теоретического материала подкрепляется достаточным числом примеров, помогающих освоению основных идей курса и выработке навыков в решении прикладных задач.
Особое внимание уделяется таким традиционно трудным для студентов понятиям, как равномерная непрерывность функции, сходимость несобственных интегралов, равномерная сходимость функциональных рядов и интегралов, зависящих от параметра.
Наряду с традиционными разделами курса математического анализа в книге кратко изложены элементы теории обобщенных функций и простейшие методы получения асимптотических оценок интегралов.
Вопросы приближенных вычислений интегралов и сумм рядов в настоящее время обычно входят в курсы вычислительной и прикладной математики и в данной книге не рассматриваются.
Для студентов физико-математических и инженерно-физических специальностей вузов с углубленной подготовкой по математике. Может быть использована при самостоятельном изучении курса.

Название: Курс математического анализа
Автор: Тер-Крикоров А. М., Шабунин М. И.
Издательство: Бином. ЛЗ
Год: 2015
Страниц: 675
Формат: PDF
Размер: 51,01 Мб
ISBN: 978-5-9963-2987-8
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Курс математического анализа бесплатно.

Просмотров: 151 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: анализа, математического, курс, Шабунин, Тер-Крикоров, 2015


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какой у вас процессор?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама