Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Магия реальности. Как мы узнаем истину

Магия реальности. Как мы узнаем истину

Опубликовал: Gunpowder | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Магия реальности. Как мы узнаем истину - Ричард Докинз - выдающийся британский ученый-этолог и неутомимый популяризатор науки, лауреат многих литературных и научных премий, автор переведенных на многие языки книг «Эгоистичный ген», «Расширенный фенотип», «Слепой часовщик», «Расплетая радугу», «Бог как иллюзия» и других. Его работы сыграли огромную роль в возрождении интереса к научной литературе, адресованной широкой читательской аудитории.

Название: Магия реальности. Как мы узнаем истину
Автор: Ричард Докинз
Издательство: Free Press
Год: 2011
Страниц: 266
Формат: PDF
Размер: 118 МБ
ISBN: 978-1-4391-9281-8
Качество: Отличное
Язык: Русский

Новая книга Р. Докинза - это беседа с юным читателем. Большинство ее глав озаглавлены вопросом: "Кто был первым человеком?", "Из чего все сделано?", "Что такое радуга?" или "Почему случаются неприятности?". Автор не только старается дать на них доступные и убедительные ответы, но и рассказывает о том, как именно ученые приходят к решению загадок, которые неустанно преподносит человечеству Вселенная. Правда, и сегодня можно объяснить далеко не все, пишет Докинз, но одно из главных достоинств науки состоит в том, что "ученые знают, когда ответ на какой-нибудь вопрос им неизвестен. Они с радостью заявляют о своем неведении. Радость тут уместна, потому что поиски верного ответа - увлекательнейшее занятие".

Содержание:

Что такое реальность?
Что такое магия?
Кто был первым человеком?
Почему существует так много видов животных?
Из чего сделаны вещи?
Почему у нас есть день и ночь, зима и лето?
Что такое Солнце?
Что такое радуга?
Когда и как все началось?
Одиноки ли мы?
Что такое землетрясение?
Почему происходит плохое?
Что такое чудо?

Скачать Магия реальности. Как мы узнаем истину





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Магия реальности. Как мы узнаем истину бесплатно.

Просмотров: 150 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: истину, реальности, УЗНАЕМ, магия


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама