Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Майя: тайны древнего письма

Майя: тайны древнего письма

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 19.03.2024
Раздел: Книги


"Майя: тайны древнего письма" - это новая публикация доктора исторических наук, директора Мезоамериканского Центра им. Ю.В.Кнорозова Российского Государственного гуманитарного университета и сотрудника Института археологии РАН Галины Ершовой, автора книг, посвященных истории древних американских цивилизаций.
Данная книга посвящена древней иероглифике индейцев майя и представляет собой своеобразное учебное пособие, с помощью которого даже неподготовленный читатель может овладеть основами этого удивительного искусства - чтения текстов древних индейцев. Книга написана доступным и увлекательным языком, содержит богатый иллюстративный материал. В качестве приложения в издание помещен каталог иероглифов, составленный дешифровщиком письма майя Ю.В.Кнорозовым.

Книга рассчитана не только на студентов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников, занимающихся проблемами индеанистики и истории древней Америки, но и на самые широкие читательские круги.

Автор: Г. Г. Ершова
Название: Майя: тайны древнего письма
Издательство: Алетейя, Серия: Vita memoriae
Год: 2004 г.
Формат: djvu
Размер: 7,11 Мб

Скачать Майя: тайны древнего письма





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Майя: тайны древнего письма бесплатно.

Просмотров: 104 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: майя, Ершова, Тайны, древнее письмо


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама