Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Математика без формул

Математика без формул

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Математика без формул — Математические формулы – лишь удобный язык для изложения идей и методов математики. Сами же эти идеи можно описать используя привычные и наглядные образы из окружающей жизни. Так что же такое математика? Что в ней самое главное? Что прежде всего характерно для любого из ее разделов, любой ее теории? Если вообразить математику в виде огромного дома, то ученых, чьими трудами возведен этот дом, естественно сравнить с каменщиками. И такое сравнение небезосновательно. Когда каменщик возводит стену, то каждый кирпич прочно укладывается на уложенные ранее и скрепляется с ними раствором. Точно так же в рассуждении математика каждое утверждение опирается на уже доказанные. Оно сцементировано с ними законами логики.

Название: Математика без формул
Автор: Пухначев Ю. В., Попов Ю. П.
Издательство: Столетие
Год: 1995
Страниц: 512
Формат: DJVU
Размер: 11,99 МБ
Качество: отличное
Язык: русский





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Математика без формул бесплатно.

Просмотров: 41 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Математика, 1995, формул


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама