Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Материаловедение и технология материалов

Материаловедение и технология материалов

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 18.04.2024
Раздел: Книги


Материаловедение и технология материалов — Материаловедение и технология материалов относятся к тем дисциплинам, которые формируют основу инженерной подготовки технического специалиста, являются показателями его технической образованности. Наличие необходимых материалов, технологических процессов позволяет претворить идею, замысел разработчика, конструктора в конкретное изделие — нужную для человека техническую продукцию.
Повышение качества изделий, рост производительности труда, а в итоге — конкурентоспособности потребовали создания материалов с уникальными свойствами и новых технологических процессов их обработки. Особенно это заметно в авиационно-космической, электронной, радиотехнической, атомной промышленности.
В учебнике рассмотрены структура, строение и свойства металлических и неметаллических материалов, механические характеристики этих материалов и методы их оценки, а также методы термической и химико-термической обработки; изложены основы теории и технологии получения заготовок литьем, давлением, механической обработкой, сваркой и пайкой.
Учебник предназначен для бакалавров высших учебных заведений, обучающихся по машиностроительным специальностям.

Название: Материаловедение и технология материалов
Автор: Фетисов Г. П., Гарифуллин Ф. А.
Издательство: М.: Инфра-М
Год: 2014
Страниц: 397
Формат: PDF
Размер: 56,82 Мб
ISBN: 978-5-16-006899-2
Качество: Отличное
Язык: Русский





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Материаловедение и технология материалов бесплатно.

Просмотров: 164 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2014, материалов, материаловедение, технология


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама