Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Мембраны и мембранные технологии

Мембраны и мембранные технологии

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Мембраны и мембранные технологии — Мембраны и мембранные процессы широко используются в современных технологиях. Эта область знаний успешно развивается в России, и отечественные ученые прочно занимают одну из лидирующих позиций в этом направлении.
В данной монографии собраны сведения о многих типах мембранных материалов (ионообменные (включая высокомолекулярные, неорганические, биполярные), трековые, жидкие мембраны), методах описания и моделирования процессов переноса в мембранах, методах исследования мембран и основных направлениях их использования (мембранный катализ, водоочистка, водородная энергетика, нанофильтрация и разделение жидкостей).
Разделы данной книги написаны ведущими российскими учеными. Представленный материал может рассматриваться как справочное издание и, безусловно, будет полезен специалистам, включая научных сотрудников и технологов, работающих в области разработки различного типа мембран или использующих мембранные технологии в своей работе. С другой стороны, при подготовке монографии авторы пытались представить материал в доступной форме. Поэтому он может одновременно рассматриваться в качестве учебного пособия, предназначенного для преподавателей и студентов, специализирующихся в области химии или химической технологии. Для составления более полного представления о конкретных достижениях и более глубокого ознакомления с проблематикой в каждом разделе приведены ссылки на оригинальные работы как российских, так и зарубежных исследователей.
Материал изложен в форме, доступной для широкого круга читателей, занимающихся научной работой в данной области, использующих ее в практических целях, и просто желающих ознакомиться с некоторыми наиболее значимыми результатами.

Название: Мембраны и мембранные технологии
Автор: Ярославцев А. Б.
Издательство: Научный мир
Год: 2013
Страниц: 612
Формат: DJVU
Размер: 13,01 Мб
ISBN: 978-5-91522-366-9
Качество: Отличное
Язык: Русский





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Мембраны и мембранные технологии бесплатно.

Просмотров: 142 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: мембранные, 2013, Мембраны, технологии


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама