Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Метатеория бухгалтерского учета

Метатеория бухгалтерского учета

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Метатеория бухгалтерского учета — В монографии предложен авторский подход к построению метатеории бухгалтерского учета. Предложено понимание бухгалтерской метатеории как постпозитивистской концепции динамики научного знания. Проведен анализ использования парадигмальной концепции Т. Куна в качестве метатеории бухгалтерского учета путем построения классификации бухгалтерских парадигм, анализа существующей критики к выделению бухгалтерских парадигм, а также проведено тестирование возможности использования парадигмы бухгалтерского учета в качестве бухгалтерской метатеории. Рассмотрены и проанализированы наиболее типичные подходы к выделению бухгалтерских парадигм учеными постсоветского пространства. Предложен подход к построению бухгалтерской метатеории на основе концепции научно-исследовательских программ бухгалтерского учета.
Автором раскрыто взаимосвязь бухгалтерских научных теорий в составе двойной научно-исследовательской программы, разработано метамодель бухгалтерского учета и предложено ее интерпретацию.

Название: Метатеория бухгалтерского учета
Автор: Легенчук С. Ф.
Издательство: Lap Lambert Academic Publishing
Год: 2011
Страниц: 109
Формат: PDF
Размер: 22,91 Мб
ISBN: 978-3-8443-5464-5
Качество: Отличное

Содержание:

Метатеоретическая модель бухгалтерского учета
Концепция парадигм Т. С. Куна как метатеория бухгалтерского учета
Концепция научно-исследовательских программ И. Лакатоса как метатеория бухгалтерского учета





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Метатеория бухгалтерского учета бесплатно.

Просмотров: 131 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Легенчук, бухгалтерского, учета, Метатеория, 2011


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама