Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Методы цифровой многопроцессорной обработки ансамблей радиосигналов

Методы цифровой многопроцессорной обработки ансамблей радиосигналов

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Методы цифровой многопроцессорной обработки ансамблей радиосигналов — Монография посвящена вопросам обработки на цифровых многопроцессорных вычислительных системах (МВС) ансамблей радиосигналов, полоса которых превышает быстродействие используемых цифровых функциональных узлов в заданное число раз. При этом обработка может осуществляться как в режиме работы вычислительной системы "скачущее" окно, так и "скользящее", причем сигналы могут быть представлены как в многоразрядной, так и в бинарно-квантованной формах.
С единых позиций рассматриваются вопросы обработки ансамблей сложных сигналов, поступающих с выходов линейных трактов радиоприемных устройств различного назначения. Рассмотрены виды современных МВС, особенности современных микропроцессоров, предназначенных для цифровой обработки сигналов (ЦОС), дается математическое описание радиосигналов, подлежащих цифровой обработке. Представлены методы синтеза цифровых многопроцессорных фильтров и анализаторов спектра, осуществляющих обработку и анализ в режимах работы "скачущее" и "скользящее" окно в условиях, когда на их входы поступают распараллеленные входные радиосигналы. Описываются методы синтеза и анализа устройств измерения параметров радиосигналов при различных формах их цифрового представления. Излагаются новые подходы по синтезу и анализу ансамблей сложных сигналов и устройств их обработки с учетом особенностей МВС применительно к задачам радиосвязи и радиолокации.
Данная монография рассчитана на научных работников, преподавателей, инженеров, аспирантов и студентов старших курсов радиотехнических специальностей, работающих в области цифровой обработки сложных радиосигналов на МВС.

Название: Методы цифровой многопроцессорной обработки ансамблей радиосигналов
Автор: Литюк В. И., Литюк Л. В.
Издательство: Солон-Пресс
Год: 2009
Страниц: 592
Формат: PDF
Размер: 12,47 Мб
ISBN: 5-98003-303-3
Качество: Отличное
Серия: Библиотека инженера

Скачать Методы цифровой многопроцессорной обработки ансамблей радиосигналов

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с bezsms.org
Скачать с suprafiles.co
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Методы цифровой многопроцессорной обработки ансамблей радиосигналов бесплатно.

Просмотров: 186 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Литюк, ансамблей, многопроцессорной, методы, обработки, радиосигналов, цифровой, 2009


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама