Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Микроклимат. Электронные системы обеспечения

Микроклимат. Электронные системы обеспечения

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


В книге рассмотрены вопросы создания, контроля и регулирования микроклимата в закрытых теплицах и гидропонных установках, а также различные режимы полива и подкормки культивируемых растений. Разработанные автором электронные системы позволяют повысить урожайность и качество овощей, ягод и зелени, а также цветов и других декоративных растений в оранжереях, в закрытых теплицах. Но главное - автоматизация процесса не требует постоянного присутствия людей. Автоматика сама проветрит теплицу, подогреет воздух и почву в случае заморозков, в пасмурную погоду включит лампы подсветки, отрегулирует влажность - были бы на участке вода и электричество.
Многие из этих функций реализуются с помощью бытовых технических устройств - теплоэлектровентиляторов, люминесцентных светильников, электромагнитных клапанов. Собрать и настроить описанные электрические и электронные узлы под силу практически любому умельцу, умеющему держать в руках инструмент. Электронные системы, предлагаемые автором, собраны на доступных радиокомпонентах и не требуют больших вложений для реализации.
Книга рассчитана на массового читателя.

Название: Микроклимат. Электронные системы обеспечения
Автор: Тигранян Р.Э
Год выпуска: 2005
Издательство: Радио-Софт
Язык: русский
Количество страниц: 110
Формат: DjVu
Размер: 3,13 Мб

Скачать Микроклимат. Электронные системы обеспечения





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Микроклимат. Электронные системы обеспечения бесплатно.

Просмотров: 107 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Электронные системы обеспечения, микроклимат, Тигранян


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама