Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Мир душистых растений

Мир душистых растений

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 17.04.2024
Раздел: Книги


Мир душистых растений — Почему же все-таки пахнут цветы? Если отвечать на этот вопрос кратко, то можно сказать: они пахнут потому, что содержат в специальных вместилищах (железках) эфирные масла, которые, выделяясь, и сообщают растению тот или иной аромат. Книга раскрывает одно из свойств растений - способность издавать запах. Читатель узнает, почему одни растения пахнут больше, другие - меньше, у одних запах нежный, у других резкий; ознакомится с богатым разнообразием эфирно­масличной флоры, с поисками и находками ученых в расширении ассортимента эфирных масел; получит представление о масштабах эфирномасличного производства в нашей стране. Книга будет интересна широкому кругу читателей.

Название: Мир душистых растений
Автор: Аринштейн А. И., Радченко Н. М., Петровская К. М., Серкова А. А.
Издательство: Колос
Год: 1983
Страниц: 180
Формат: DJVU
Размер: 12,47 Мб
Качество: Отличное
Серия: Научно-популярная литература

Содержание:

Глава 1. Почему пахнут цветы?
Глава 2. Человек и ароматы
Глава 3. Родословная душистых растений
Глава 4. На любой вкус
Глава 5. Два пути к одной цели
Глава 6. Настоящее и будущее





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Мир душистых растений бесплатно.

Просмотров: 60 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: мир, 1983, растений, душистых


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама