Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Мир физической гидродинамики: От проблем турбулентности до физики космоса

Мир физической гидродинамики: От проблем турбулентности до физики космоса

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Мир физической гидродинамики: От проблем турбулентности до физики космоса — Предлагаемая книга основана на общефизических принципах классической гидродинамики. Отличаясь наглядностью понятий, она допускает обобщения на широкий круг явлений из различных областей. Так, например, рассматриваются квантовые сверхтекучие жидкости, замагниченная плазма, среды с высокой плотностью энергии. Гидродинамические модели в астрофизике и космологии позволяют осмыслить физику Солнца и звезд, механизм солнечно-земных связей, космические выбросы вещества и вспышки Сверхновых, происхождение галактик и их скоплений и др. Изучение четырех глобальных стихий нашей планеты: магнитосферы Земли, ее атмосферы и океана, подкоркового расплава — мантии и жидкометаллического ядра, ведется, в частности, с помощью методов физической гидродинамики. Среди общефизических тем уделено внимание проблемам неустойчивости и турбулизации движения, нелинейным волновым процессам, кумулятивным явлениям.
Книга рассчитана на широкий круг лиц, интересующихся достижениями и развитием современного естествознания. Использование в книге новых идей последнего времени делает ее интересной также физикам, гидродинамикам, астрофизикам, геофизикам. Студенты и преподаватели соответствующих специальностей найдут в книге немало материала, полезного в учебном процессе.

Название: Мир физической гидродинамики: От проблем турбулентности до физики космоса
Автор: Иванов Б. Н.
Издательство: Едиториал УРСС
Год: 2010
Страниц: 242
Формат: PDF
Размер: 11,82 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский

Скачать Мир физической гидродинамики: От проблем турбулентности до физики космоса

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Мир физической гидродинамики: От проблем турбулентности до физики космоса бесплатно.

Просмотров: 117 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: космоса, мир, 2010, турбулентности, проблем, гидродинамики, физической, Физики


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама