Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Мистика судьбы Пушкина. «И с отвращением читая жизнь мою…»

Мистика судьбы Пушкина. «И с отвращением читая жизнь мою…»

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Мистика судьбы Пушкина. «И с отвращением читая жизнь мою…» — Эта одна из лучших книг отечественной пушкинианы впервые была издана в 1936 году и встречена далеко не восторженно, хотя и признана оригинальной. В ней оказалось немало нетрадиционных и неожиданных прочтений даже ставших уже хрестоматийными фактов. Это касалось не только истории женитьбы, поведения Наталии Гончаровой и дуэли Пушкина, но и «жертв», которые он приносил «вечно юному Бахусу».
Задавшись целью создать объективное жизнеописание русского гения, его живой психологический портрет, автор книги – известный поэт-символист, прозаик, мемуарист, сторонник мистического анархизма Георгий Иванович Чулков (1879–1939) отталкивался от воспоминаний и признаний самого Пушкина, чье творчество во многом биографично. И нужно лишь внимательно прочитать великого поэта, чтобы увидеть, что хотел сказать о себе он сам.

Название: Мистика судьбы Пушкина. «И с отвращением читая жизнь мою…»
Автор: Георгий Чулков
Издательство: Алгоритм
Год: 2016
Страниц: 530
Формат: RTF, FB2
Размер: 10,20 Мб
Качество: Отличное

Скачать Мистика судьбы Пушкина. «И с отвращением читая жизнь мою…»

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с gigapeta.com
Скачать с uploadboy.me
Скачать с katfile.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Мистика судьбы Пушкина. «И с отвращением читая жизнь мою…» бесплатно.

Просмотров: 106 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2016, отвращением, мистика, Чулков, судьбы, мою, жизнь, Читая, пушкина


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама