Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Мода. Всемирная история

Мода. Всемирная история

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Мода. Всемирная история — Это впечатляющее и увлекательное издание рассказывает об истории развития моды во всем мире, в каждой части света, от греко-римских одеяний и придворных нарядов из шелка при дворе китайской династии Тан до современной дизайнерской спортивной одежды и японской уличной культуры.
В хронологическом порядке книга повествует об эволюции моды — эпоха за эпохой, стиль за стилем, а временные рамки позволяют четко определить исторический и культурный контекст таких тенденций.
«Мода. Всемирная история» — незаменимое пособие для тех, кто наслаждается безукоризненным кроем костюма или знает толк в качественной обуви.
Основные работы представлены с точки зрения стиля, социальных и культурных событий, а исторические рамки позволяют оценить влияние эпохи на формирование моды того времени.
Тяжелый том под 600 страниц устроен как энциклопедия, посвященная истории одежды и аксессуаров. Эволюция мировых трендов уложена в пять разделов, вместивших моду начиная от 500 года до н. э. и заканчивая нынешними веяниями. Ожидаемо: чем ближе к нашему времени, тем главы иллюстрированного справочника объемнее, подробнее. Каждый разворот предлагает очередную главу мировой истории, показанной со стороны тканей и костюмов. Особенности и фасоны Древней Греции и Древнего Рима. Придворные одеяния китайской династии Тан — ну или Могольской империи. Появление японского кимоно. Мода Средних веков, Ренессанса, времен Реставрации, эпохи романтизма. Безучастность классицизма. Обаяние ампира. Костюмы первых американских переселенцев и индейцев доколумбовых цивилизаций. Стальные кринолины XIX века. Декаданс, ар-нуво. Шелковый кафтан Мариано Фортунии его же дельфосы — псевдоклассические туники, прославленные Сарой Бернар, Айседорой Дункан и неоднократно воспетые Марселем Прустом, писавшим: „Мир состоит из наготы и складок. В этих последних больше любви, чем в лицах…“ Возникновение теннисной рубашки „поло“, сочиненной Рене Лакоста в 20-х годах ХХ века. Политическая подоплека появления мини-юбки. Семиотика военной формы. „Привлекательная чувственность“ золотого периода Голливуда, связанная с индивидуальными стилями Грейс Келли и Элизабет Тейлор. Что ни разворот, то открытие да новые дивные дивы.

Название: Мода. Всемирная история
Автор: Марни Фогг
Издательство: Магма
Год: 2015
Страниц: 578
Формат: PDF
Размер: 183,61 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Мода. Всемирная история бесплатно.

Просмотров: 133 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Всемирная, мода, история, 2015


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама