Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Москва в эпоху Средневековья: Очерки политической истории XII-XV столетий

Москва в эпоху Средневековья: Очерки политической истории XII-XV столетий

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Москва в эпоху Средневековья: Очерки политической истории XII-XV столетий — В книге рассматривается ключевая проблема отечественной истории — начало и возвышение Москвы. Авторы анализируют данные источников и историографии и предлагают собственный подход к решению многих узловых вопросов в рамках темы: формирования городской московской общины, отношений московских князей и татарских ханов, функционирования (как они считают, длительного) вечевых институтов.
Подробно освещены темы истории Русской православной церкви и усобицы внутри Московского княжеского дома второй четверти XV в.
Книга написана в стиле популярного изложения, что в сочетании с научным подходом позволяет адресовать ее широкому кругу читателей: научным работникам, преподавателям, студентам и всем, интересующимся российской историей и одним из ее важнейших этапов — возвышением Москвы.

Название: Москва в эпоху Средневековья: Очерки политической истории XII-XV столетий
Автор: Кривошеев Ю. В., Соколов Р. А., Гусева С. В.
Издательство: СПбГУ
Год: 2021
Страниц: 432
Формат: DJVU
Размер: 19,72 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Москва в эпоху Средневековья: Очерки политической истории XII-XV столетий

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.cloud
Скачать с turb.cc




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Москва в эпоху Средневековья: Очерки политической истории XII-XV столетий бесплатно.

Просмотров: 97 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2021, столетий, Москва, эпоху, политической, XII-XV, истории, очерки, средневековья


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама