Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Музеи Московского Кремля

Музеи Московского Кремля

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Музеи Московского Кремля — Днем рождения музеев Московского Кремля принято считать 10 марта 1806, когда император Александр I подписал указ "О правилах управления и сохранения в порядке и целости находящихся в Мастерской и Оружейной Палате древностей". Был утвержден музейный статус кремлевского хранилища, определен штат его служителей. В 1807 вышла первая часть «исторического каталога» кремлевских раритетов, составленная заведующим Московским архивом Министерства иностранных дел А.Ф.Малиновским, - "Историческое описание древнего Российского Музея, под названием Мастерской и Оружейной палаты, в Москве обретающегося". Музейное здание было выстроено по проекту архитектора И.В.Еготова у Троицких ворот Кремля в 1806-1810.

Название: Музеи Московского Кремля
Автор: Валявин Д.
Издательство: ИД «Комсомольская правда»
Год: 2012
Страниц: 99
Формат: PDF
Размер: 52,82 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Музеи Московского Кремля бесплатно.

Просмотров: 162 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: московского, мира, Великие, Музеи, Кремля, 2012


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама