Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » На Южном Урале. Воспоминания участников гражданской войны

На Южном Урале. Воспоминания участников гражданской войны

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


На Южном Урале. Воспоминания участников гражданской войны — В книге помещено двадцать шесть статей и очерков, написанных старыми большевиками - участниками Великой Октябрьской социалистической революции и гражданской войны на Южном Урале. В статьях и очерках авторы описывают становление Советской власти и начальный период гражданской войны на Урале, борьбу рабочих, крестьянской и казацкой бедноты с "дутовщийой", белочехами, кулацкими и белогвардейскими мятежами в 1917- 1918 годах. В книге дан богатый материал о формированиях боевых отрядов для борьбы с контрреволюцией на Урале и о последующем превращении их в роты, батальоны, полки и дивизии регулярной Красной Армии.
В ряде очерков и статей описан малоизвестный для читателей легендарный 1500-километровый поход отрядов южноуральских партизан по тылам белогвардейских войск, изобилующий многочисленными эпизодами боевых действий и примерами массового героизма красногвардейцев-партизан. В книге много конкретных исторических фактов и имея первых героев Великой Октябрьской социалистической революции и гражданской войны на Урале. Многие события и факты, освещенные в труде, публикуются впервые.

Название: На Южном Урале. Воспоминания участников гражданской войны
Составитель: Кривов Т. и др.
Издательство: Воениздат
Год: 1958
Страниц: 334
Формат: PDF
Размер: 207,87 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать На Южном Урале. Воспоминания участников гражданской войны бесплатно.

Просмотров: 119 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Урале, Кривов, 1958, Южном, Сост, участников, войны, гражданской, воспоминания


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама