Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Наслаждение быть мужчиной: западные теории маскулинности и постсоветские практики

Наслаждение быть мужчиной: западные теории маскулинности и постсоветские практики

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Книга посвящена особой дисциплине в области гендерных исследований - исследованиям мужчин и маскулинности как такого социального конструкта, который имеет амбивалентное значение в политической истории России и других постсоветских стран.
В собранных статьях известных зарубежных и отечественных авторов представлены основные направления и подходы к маскулинности в западных мужских исследованиях; стратегии деконструкции маскулинности в западных психоанализе и феминистской теории; исследования советской и постсоветской маскулинности (уличная, животная, национальная и др. маскулинности в бывшем СССР); маскулинность в классической и современной литературе, живописи, фотографии. Одним из интригующих вопросов книги является вопрос о том, возможен ли мужской феминизм?
Для всех, интересующихся исследованиями маскулинности и гендерной проблематикой в целом.

Название: Наслаждение быть мужчиной: западные теории маскулинности и постсоветские практики
Автор: Бёрд Ш., Жеребкин С. В.
Год издания: 2008
Издательство: Алетейя
Язык: русский
Страниц: 296
Формат: DJVU
Размер: 2,5 Мб

Скачать Наслаждение быть мужчиной: западные теории маскулинности и постсоветские практики





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Наслаждение быть мужчиной: западные теории маскулинности и постсоветские практики бесплатно.

Просмотров: 122 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: быть мужчиной, наслаждение, маскулинности


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама