Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Навуходоносор II / Даниель Арно / 2009

Навуходоносор II / Даниель Арно / 2009

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 19.03.2024
Раздел: Книги



Навуходоносор, сын Набопаласара, правил в Междуречье 43 года - дольше всех ассиро-вавилонских царей. С его именем связаны многочисленные легенды. При нем были возведены знаменитые ворота богини Иштар, украшенные изображениями священных быков и драконов, и Вавилонская башня, ставшая в Библии символом человеческой гордыни. Он взял столицу Иудеи Иерусалим, разрушил храм Соломона и увел 10 тысяч евреев в 50-летний вавилонский плен. Именно ему традиция приписывает строительство легендарных "висячих садов".
Благодаря книге Даниеля Арно, написанной на основе свидетельств библейских пророков, трудов античных историков, многочисленных клинописных текстов на глиняных табличках и результатов археологических раскопок, читатель имеет возможность отделить реальность от вымысла, познакомиться с жизнью обширной империи, занятиями и религиозными представлениями ее подданных и деяниями их великого правителя.

Автор: Даниель Арно
Название: Навуходоносор II
Серия: Жизнь замечательных людей (ЖЗЛ)
Издательство: Молодая гвардия
Язык: Русский
Год: 2009
Формат: PDF
Размер: 17,8 Мб

Скачать Навуходоносор II / Даниель Арно / 2009
Скачать с turbobit.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с rusfolder.net



На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Навуходоносор II / Даниель Арно / 2009 бесплатно.

Просмотров: 60 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Навуходоносор


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама