Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Неизвестная античность. Великий миф о великой трагедии

Неизвестная античность. Великий миф о великой трагедии

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Неизвестная античность. Великий миф о великой трагедии — Историй Древней Греции продолжает хранить многочисленные загадки и противоречия. Одним из самых острых является вопрос о древнегреческом театре и не только о его начале, но и о «Золотом веке». Сегодня принято считать классическую трагедию высшей формой драматического искусства и ассоциировать ее с первой европейской «сценой» театра Диониса. Однако, согласно существующей хронологии, строительство этого театра было завершено десятилетия спустя после смерти Эсхила, Софола и Еврипида…
Однажды названные, такого рода вопросы множатся лавинообразно. Каким образом языческий ритуал дионисийского культа, известный своим безудержным оргиазмом, за кратчайший промежуток — в течение полутора столетий — смог трансформироваться в высочайшую форму сценического искусства? А как можно полагать существование драматических конкурсов прежде фактического выделения драмы из ритуала? И почему трагедия угасла вместе с мистериями, неотъемлемой частью которых она являлась все время своего существования? Каким образом, на фоне общего развития античной культуры, место шедевров древне-греческого драматического искусства смогла занять «средняя» бытовая комедия, уровень которой был несоизмеримо ниже?

Название: Неизвестная античность. Великий миф о великой трагедии
Автор: Михалевский Д. В.
Издательство: Алетейя
Год: 2005
Страниц: 319
Формат: PDF
Размер: 86,83 Мб
ISBN: 5-89329-679-6
Качество: Отличное

Скачать Неизвестная античность. Великий миф о великой трагедии

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Неизвестная античность. Великий миф о великой трагедии бесплатно.

Просмотров: 101 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2005, неизвестная, великой, Миф, трагедии, античность, Великий


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама