Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Необыкновенное в обыкновенных овощах

Необыкновенное в обыкновенных овощах

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Необыкновенное в обыкновенных овощах — С тех пор как на земле появился человек, в его питании овощи занимают одно из основных мест среди других продуктов. Все овощные растения взяты людьми из природы. Интересно, все ли «овощные ресурсы» природы мы используем? В самом деле, много ли овощей мы знаем и употребляем в пищу? Даже при самом тщательном подсчете их найдется не более трех десятков. Большинству из нас известна в основном одна белокочанная капуста, тогда как род «капуста» имеет 250 разновидностей. Очень много разновидностей у лука и других растений. Существуют сотни растений, которые в ряде стран используются как овощные, а у нас пока еще не признаны. Например, жители некоторых европейских государств заправляют супы «ноготками» (календула) и одуванчиками и находят, что это вкусно, а главное, полезно. Мексиканцы любят жареные цветки юкки — волокнистого декоративного растения из семейства лилейных. Китайцы Готовят некоторые изысканные мясные блюда с цветками лилии. Любимыми овощами у них считаются также молодые Побеги бамбука и корни лотоса. В Японии помимо бамбука и лотоса охотно едят корни растения гобо, известного у нас под названием лопуха. Поджаренные корни этого, на наш взгляд, сорняка японцы добавляют также в кофе вместо цикория. Во Франции из фиалок приготовляют особое, очень ароматное и вкусное желе. Бутоны люцерны входят в состав некоторых английских закусочных салатов...

Название: Необыкновенное в обыкновенных овощах
Автор: Небесный С. И.
Издательство: Знание
Год: 1970
Страниц: 160
Формат: DJVU, DOC, FB2
Размер: 7,49 Мб
Качество: Отличное

Скачать Необыкновенное в обыкновенных овощах

Скачать с dfiles.ru
Скачать с file-space.org
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Необыкновенное в обыкновенных овощах бесплатно.

Просмотров: 57 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: обыкновенных, необыкновенное, овощах, 1970


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама