Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Никколо Макиавелли - Государь (аудиокнига)

Никколо Макиавелли - Государь (аудиокнига)

Опубликовал: kalina5 | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Самым вестимым произведением Никколо Макиавелли стал трактат "Правитель", изначально издававшийся в России под наименованиями "Князь" и "Предводитель". Макиавелли сотворил ученье о ступенчато светском государстве, свободном от церковной морали. Он предполагал, что в борьбе за упрочение государства возможны всякие средства: насилие, подлог, предательство. Появившийся позднее термин "макиавеллизм" стал обозначать политику, пренебрегающую законами морали. Макиавелли писал: "Следует понимать, что правитель, исключительно новейший, не может исполнять все то, за что людей почитают отличными, потому что ради сохранения государства он зачастую бывает вынужден идти супротив своего слова, вопреки милосердия, доброты и благочестия". В 1559 г. католическая церковь внесла сочинение Макиавелли в список запрещенных книг.


Название: Государь
Автор: Никколо Макиавелли
Издательство: АРДИС
Год: 2012
Тип: аудиокнига
Формат: mp3
Размер: 53 Mb
Качество: 32 Kbps
Читает: Евгений Терновский

Скачать: Макиавелли Никколо - Государь






На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Никколо Макиавелли - Государь (аудиокнига) бесплатно.

Просмотров: 108 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Никколо Макиавелли - Государь (ауди


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама