Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Никола Тесла. Три феномена гения / Анатолий Максимов / 2016

Никола Тесла. Три феномена гения / Анатолий Максимов / 2016

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


В последние годы своей жизни Никола Тесла печально и прозорливо говорил: «Сколько людей называли меня фантазером… Нас рассудит время!» В 1880-х годах позапрошлого века его идею переменного тока специалисты назвали бредом, а ныне весь мир пользуется устройствами, работающими благодаря этому открытию. Многие его гениальные проекты опередили время настолько, что и спустя столетие не смогли быть воспроизведены без чертежей и записей, которые ученый сознательно уничтожил, отказавшись от идеи сверхмощного оружия как сдерживающего фактора в развязывании мировой бойни.
$CUT$Похоже, считает автор книги, что от идеи беспроводной передачи энергии изобретателя заставили отказаться неожиданные масштабы Тунгусской катастрофы…
«Электричество для всего и всех», «телеавтоматика», «атмосферное электричество» – в сущность именно этих феноменов заглянул «создатель эры электрификации планеты», прародитель «расы роботов», а главное – Ученый, опередивший время и нашедший в себе мужество отказаться от открытий, к которым человечество, погрязшее в войнах, не готово.

Название: Никола Тесла. Три феномена гения
Автор: Анатолий Максимов
Издательство: Алгоритм
Год: 2016
Страниц: 300
Язык: Русский
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,2 Mb

Скачать Никола Тесла. Три феномена гения / Анатолий Максимов / 2016
Скачать с turbobit.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с depositfiles.com



На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Никола Тесла. Три феномена гения / Анатолий Максимов / 2016 бесплатно.

Просмотров: 98 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: феномен гения, тесла


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама