Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Основы красноречия. Риторика как наука и искусство убеждать

Основы красноречия. Риторика как наука и искусство убеждать

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Основы красноречия. Риторика как наука и искусство убеждать — В учебном пособии изложен взгляд на риторику как искусство практического словесного взаимодействия, предоставляющее возможность мастерски использовать слово в качестве инструмента убеждения. Умелое обращение со словом является не только профессиональной компетенцией личности в любой сфере деятельности, но и показателем общей культуры человека.
В основе авторской позиции лежит представление о риторике как науке и искусстве красноречия. Описаны основные этапы истории европейской риторики со времен античности до наших дней, рассмотрены ее главные категории. Предложены методические рекомендации, связанные с художественно-выразительными возможностями речевого действия. Цель практикума – развитие творческих качеств личности, воспитание умения выразительно действовать словом, достигать эффективности речевого действия. Голосо-речевой тренинг помогает развить внутренние элементы психотехники: воображение, внимание, эмоциональную память; усовершенствовать аппарат воплощения: голос, интонацию, движения; в единстве внутреннего и внешнего достичь действенности звучащего слова.
Пособие адресовано специалистам, а также широкому кругу читателей, интересующихся проблемами ораторского искусства.

Название: Основы красноречия. Риторика как наука и искусство убеждать
Автор: Ольга Марченко
Издательство: Форум
Год: 2016
Страниц: 260
Формат: RTF, FB2
Размер: 10,5 МБ
Качество: Отличное

Скачать Основы красноречия. Риторика как наука и искусство убеждать

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Основы красноречия. Риторика как наука и искусство убеждать бесплатно.

Просмотров: 179 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2016, искусство, риторика, красноречия, Как, убеждать, наука, Марченко, основы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама