Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Основы радиоэлектроники

Основы радиоэлектроники

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 24.04.2024
Раздел: Книги


Основы радиоэлектроники — Трудно представить себе жизнь современного человека без широкого использования радиоэлектронной аппаратуры. Радиоприемники и телевизоры, магнитофоны и видеомагнитофоны, электропроигрыватели и лазерные проигрыватели компакт-дисков окружают каждого человека. Широко используются методы радиоэлектроники и радиоэлектронная аппаратура в научных исследованиях, на производстве и в школьной практике. Без знания основ радиоэлектроники нельзя понять принципы работы и устройство школьного электронного оборудования, вести внеклассную работу по радиоэлектронике в школе, заниматься радиолюбительством.
В книге подробно рассмотрена основная идея радиоэлектроники — использование модулированных электромагнитных волн для передачи информации. Описаны элементы радиоэлектронных цепей: диоды, транзисторы и т. д., устройства из этих элементов: усилители, генераторы, детекторы и др., а также радиосистемы: радиопередатчики, радиоприемники, радиолокаторы, радиотелескопы и т. п. Большое внимание уделяется использованию принципов радиоэлектроники и радиовещании, телевидении, радиолокации, радиоастрономии, космической и волоконно-оптической связи, а также в электронной аппаратуре грамзаписи и магнитной записи.

Название: Основы радиоэлектроники
Автор: Хотунцев Ю. Л., Лобарев А. С.
Издательство: Агар
Год: 2000
Страниц: 284
Формат: PDF
Размер: 10,04 МБ
ISBN: 5-89218-108-1, 5-93290-015-6
Качество: Отличное

Скачать Основы радиоэлектроники

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Основы радиоэлектроники бесплатно.

Просмотров: 197 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: радиоэлектроники, Лобарев, 2000, основы, Хотунцев


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама