Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Основы телевизионных измерений

Основы телевизионных измерений

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 18.04.2024
Раздел: Книги


Основы телевизионных измерений — Рассмотрены физические основы методов измерений характерных для ТВ техники, способы построения и расчета испытательных таблиц, методы измерения параметров ТВ сигналов, светоэлектрических и электросветовых преобразователей, характеристики различных телевизионных каналов телецентров, систем передачи, радиопередающих и радиоприемных устройств и др.
Проанализированы принципы построения современных систем измерения и контроля В ТВ тракте, а также методы позволяющие автоматизировать эти процессы. Рассмотрены вопросы использования для этих целей ЭВМ и микропроцессорной техники. В отличие от второго издания (1976 г.) приводятся материалы по измерениям в цифровом телевидении, в телевидении высокой чёткости, в телевизионных системах передачи дополнительной информации и др.
Для научных работников в области телевидения, может быть полезна студентам вузов, а также специалистам работающим в области ТВ техники и смежных с ней областей.

Название: Основы телевизионных измерений
Автор: Кривошеев М. И.
Издательство: Радио и связь
Год: 1989
Страниц: 608
Формат: DJVU
Размер: 10,23 Мб
ISBN: 5-256-00277-5
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Основы телевизионных измерений бесплатно.

Просмотров: 70 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: телевизионных, 1989, основы, измерений


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама