Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » От абака до кубита. История математических символов

От абака до кубита. История математических символов

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


От абака до кубита. История математических символов — Нам кажется невероятным, что вавилоняне четыре тысячи лет назад умели решать кубические уравнения, не имея понятия о формулах, выражающих корни через коэффициенты... Однако было бы ошибкой считать математику "мертвой" наукой с раз и навсегда заданной схемой вычислений. Известные нам математические образы прошли долгую эволюцию — миновали века, прежде чем вырабатывался тот или иной удобный для счета символ, та или иная формула. Когда и почему возникли современные символы математики? Математическая истина не имеет границ, поскольку математика — это искусство называть разные вещи одним и тем же именем. Основные фрагменты истории этой науки будут любопытны и полезны каждому. Настоящая книга прослеживает увлекательный путь развития вычислительных устройств и становления математических символов.

Название: От абака до кубита. История математических символов
Автор: Александр Альбов
Издательство: Страта
Год: 2015
Страниц: 296
Формат: PDF
Размер: 6,61 Мб
Качество: Отличное

Скачать От абака до кубита. История математических символов

Скачать с dfiles.ru
Скачать с bezsms.org
Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с uploadocean.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать От абака до кубита. История математических символов бесплатно.

Просмотров: 87 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: математических, символов, история, кубита, абака, 2015, Альбов


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама