Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Открыватели Антарктиды / Кублицкий Г. / 1949

Открыватели Антарктиды / Кублицкий Г. / 1949

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$


Георгий Иванович Кублицкий родился 18 декабря 1911 года в городе Красноярске. В конце 1930-х годов начинает работу в редакции газеты «Правда». Его первый очерк был на тему «Отметить на карте Ильича». Первые книги для детей Кублицкий начал писать в 1947 году. Он автор рассказов для радиопередачи «Клуб знаменитых капитанов».
В 1949 году вышли две первые книги для детей - «Енисей, река Сибирская», «Открыватели Антарктики». Следующими были книги «По материкам и океанам» (1950), «Большая Волга» (1951), «На великой реке» (1953). С 1951 году он состоит в Союзе писателей СССР. В 1955 году Кублицкому довелось проехать по Швеции и Норвегии. Следствием этого путешествия стали книга «По следам Нильса Хольгерсона» и повесть «Фритьоф Нансен» (за которую он в 1958 году был удостоен второй премии на всесоюзном конкурсе на лучшую художественную книгу для детей). Вследствие поездок по Ближнему Востоку появилась книга «Восьмое чудо света». В 1959 г. Кублицкий начал работать в документальном кино. Он автор сценариев фильмов «Солнце свободы взошло над Ираном», «Первый рейс к звездам», «Диво Кубы», «Нет мира в Лаосе», «Мексика, которую мы любим», «Перу: тысяча и три года», «Рожденные Октябрем», «Страна наша Тюмения», «Мы на Волге живем» и других.

Название: Открыватели Антарктиды
Автор: Кублицкий Г.
Издательство: Детгиз
Год: 1949
Формат: pdf
Размер: 36 мб
Cтраниц: 166,ил.
Язык: русский

Скачать Открыватели Антарктиды / Кублицкий Г. / 1949
Скачать с turbobit.net
Скачать с dfiles.ru
Скачать с uploaded.net



На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Открыватели Антарктиды / Кублицкий Г. / 1949 бесплатно.

Просмотров: 69 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Открыватели, Антарктиды


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама