Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Память строгого режима. История и политика в России

Память строгого режима. История и политика в России

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


В книге дается обзор эволюции коллективных представлений о прошлом и исторической политики в России 1985-2000 годов. В центре внимания - историческая оценка советского периода. Автор прослеживает изменение отношения к Сталину, а также формирование и функции мифа о войне - основы современной "российской идеологии". "Битвы за историю" в России рассматриваются в контексте подъема памяти в мире в конце XX - начале XXI века.
Российская историческая политика описывается в ее взаимодействии с политикой других восточноевропейских стран, с которыми Россия ведет "мемориальные войны". В контексте изучения современной исторической памяти в книге ставится вопрос о возможности и целесообразности законодательного определения исторической истины.

Название: Память строгого режима. История и политика в России
Автор: Копосов Н.Е.
Издательство: Новое литературное обозрение
Год: 2011
Качество: Хорошее
Страниц: 318
Язык: Русский
Формат: DjVu
Размер: 2.96 Мб

Скачать Память строгого режима. История и политика в России





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Память строгого режима. История и политика в России бесплатно.

Просмотров: 88 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: политика, старый режим, Копосов, россия


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Вы счастливы?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама