Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Парогазовые установки электростанций

Парогазовые установки электростанций

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Парогазовые установки электростанций — Рассмотрены термодинамические основы комбинированных и парогазовых циклов; основные характеристики утилизационных ПГУ, ПГУ с параллельной схемой, с дожиганием, с газопаровой турбиной, сбросные ПГУ, ПГУ с высоконапорным парогенератором, с нагревом питательной воды выхлопными газами ГТУ.
Изложены особенности технологического процесса парогазовой ТЭС; принципиальные тепловые схемы утилизационных одно-, двух- и трехконтурных ПГУ, их расчет; конструкции облопачивания газовых турбин и компрессоров, роторов, камер сгорания, корпусов и опор ротора, уплотнений ГТД утилизационных ПГУ. Приведены номенклатура и технические характеристики современных мощных энергетических отечественных ГТУ, ГТД фирм Siemens, Alstom Power, GE Energy, Mitsubishi; особенности конструкций котлов-утилизаторов и паровых турбин для утилизационных ПГУ, компоновок одно- и многовальных ПГУ в машинном зале ТЭС.
Описаны режимы работы утилизационных ПГУ и их энергетические характеристики; техническое обслуживание ГТУ в процессе жизненного цикла; технология пусков моноблоков и дубль-блоков; аварийные режимы ПГУ.
Предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальности «Газотурбинные, паротурбинные установки и двигатели», может использоваться студентами, обучающимися по направлениям подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Энергетическое машиностроение».

Название: Парогазовые установки электростанций
Автор: Трухний А. Д.
Издательство: Издательский дом МЭИ
Год: 2013
Страниц: 648
Формат: PDF
Размер: 17,77 МБ
Качество: Отличное

Скачать Парогазовые установки электростанций

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с bezsms.org
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Парогазовые установки электростанций бесплатно.

Просмотров: 134 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: электростанций, Парогазовые, установки, 2013, Трухний


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама