Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Переломы костей и повреждения суставов

Переломы костей и повреждения суставов

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 17.04.2024
Раздел: Книги


Монография Watson - Jones является классическим трудом по травматологии. Она переведена на все европейские языки и вышла уже в четырех изданиях.В книге описаны как оригинальные, так и общепринятые методы лечения всех видов переломов костей и повреждений суставов. Они изложены на основе оригинальных взглядов автора на процессы образования костной мозоли, роли кровообращения, характера оперативных вмешательств. Автором учтен опыт второй мировой войны по лечению повреждений опорно-двигательного аппарата. Изложение иллюстрируется наглядными примерами: рисунками, схемами, рентгенограммами.
Меняются методика, техника операций, но на всех этапах основным, ведущим в труде Watson - Jones является физиологическое направление в лечении повреждений. Автор изучает и лечит не только перелом, повреждение сустава и все окружающие мягкие ткани, но и самого больного и все изменения, связанные с этими повреждениями. В первой части изложены физиология и патофизиология образования мозоли при переломах. Глубоко исследуются процессы костеобразования в норме и патологии - при несрастании костных отломков, псевдартрозах, а также причины, вызывающие эти явления, как, например, чрезмерное вытяжение, недостаточность иммобилизации, ведущие к замедленному срастанию или несрастанию переломов. Автор останавливается на реакциях мягких тканей на травму, сопутствующих повреждениям мышц, сухожилий, сосудов и нервов. Говоря о переломе, автор всегда связывает его лечение с состоянием окружающих мягких тканей и реакцией всего организма в целом.
Монография рассчитана на широкий круг врачей не только специалистов ортопедов и травматологов, но и общих хирургов, которым приходится оказывать травматологическую и ортопедическую помощь.
Эта книга - библиографическая редкость, но по-прежнему очень актуальна и нужна врачам.

Название: Переломы костей и повреждения суставов
Автор: Уотсон-Джонс Р.
Год издания: 1972
Издательство: Медицина
Страниц: 672
Формат: CHM
Качество: отличное, со всеми регтгенограммами, схемами и иллюстрациями
Язык: Русский
Размер: 25.92 MB

Скачать Переломы костей и повреждения суставов





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Переломы костей и повреждения суставов бесплатно.

Просмотров: 128 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: повреждения, суставы, переломы, кости


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама