Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Переломы костей и повреждения суставов

Переломы костей и повреждения суставов

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Монография Watson - Jones является классическим трудом по травматологии. Она переведена на все европейские языки и вышла уже в четырех изданиях. В книге описаны как оригинальные, так и общепринятые методы лечения всех видов переломов костей и повреждений суставов. Они изложены на основе оригинальных взглядов автора на процессы образования костной мозоли, роли кровообращения, характера оперативных вмешательств. Автором учтен опыт второй мировой войны по лечению повреждений опорно-двигательного аппарата. Изложение иллюстрируется наглядными примерами: рисунками, схемами, рентгенограммами.
Меняются методика, техника операций, но на всех этапах основным, ведущим в труде Watson - Jones является физиологическое направление в лечении повреждений. Автор изучает и лечит не только перелом, повреждение сустава и все окружающие мягкие ткани, но и самого больного и все изменения, связанные с этими повреждениями. В первой части изложены физиология и патофизиология образования мозоли при переломах. Глубоко исследуются процессы костеобразования в норме и патологии - при несрастании костных отломков, псевдартрозах, а также причины, вызывающие эти явления, как, например, чрезмерное вытяжение, недостаточность иммобилизации, ведущие к замедленному срастанию или несрастанию переломов. Автор останавливается на реакциях мягких тканей на травму, сопутствующих повреждениям мышц, сухожилий, сосудов и нервов. Говоря о переломе, автор всегда связывает его лечение с состоянием окружающих мягких тканей и реакцией всего организма в целом.
Монография рассчитана на широкий круг врачей не только специалистов ортопедов и травматологов, но и общих хирургов, которым приходится оказывать травматологическую и ортопедическую помощь.
Эта книга - библиографическая редкость, но по-прежнему очень актуальна и нужна врачам.

Название : Переломы костей и повреждения суставов
Автор : Уотсон-Джонс Р.
Год издания : 1972
Издательство : Медицина
Страниц : 672
Формат : CHM
Качество : отличное, со всеми регтгенограммами, схемами и иллюстрациями
Язык : Русский
Размер : 25.92 MB

Скачать Переломы костей и повреждения суставов





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Переломы костей и повреждения суставов бесплатно.

Просмотров: 67 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Уотсон-Джонс, повреждения суставов, Переломы костей


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама