Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Петербург советский: «новый человек» в старом пространстве. 1920-1930-е годы

Петербург советский: «новый человек» в старом пространстве. 1920-1930-е годы

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Петербург советский: «новый человек» в старом пространстве. 1920-1930-е годы — Книга известных петербургских историков, профессоров В.С. Измозика и Н.Б. Лебиной посвящена социальной истории Петрограда-Ленинграда 1920-1930-х годов, взаимоотношениям «новых», советских людей и пространства старой, имперской столицы. В рамках уникального микроисторического исследования прослежена тесная связь судеб известных петербургских памятников и архитектурно-ландшафтных комплексов с одной стороны, и различных аспектов частной и общественной жизни горожан — с другой.
Работа выполнена на обширном документальном материале, в первую очередь на данных петербургских архивов. В книге рассказано об авантюре, связанной с установкой памятника В.И. Ленину на Александровской колонне и об отношениях интеллигенции и власти, о проститутках с Сенной площади и попытках их социальной реабилитации, об осквернении святынь Александро-Невской лавры и формировании новых советских ритуалов, о быте советской элиты и репрессиях, жертвами которых стали жители знаменитого «кировского» дома на Каменноастровском проспекте.
Очень подробно и интересно описаны многочисленные мелкие и часто незаслуженно опущенные в исторических произведениях детали повседневной жизни, быта обыкновенных людей в конкретную эпоху (военный коммунизм, нэп).
В книге представлены редкие фотографии из городских и частных архивов. Издание предназначено как для специалистов, так и для всех интересующихся историей города на Неве в советскую эпоху.

Название: Петербург советский: «новый человек» в старом пространстве. 1920-1930-е годы
Автор: Измозик В. С., Лебина Н. Б.
Издательство: Крига
Год: 2010
Страниц: 250
Формат: PDF
Размер: 38,12 Мб
Качество: Отличное

Скачать Петербург советский: «новый человек» в старом пространстве. 1920-1930-е годы

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Петербург советский: «новый человек» в старом пространстве. 1920-1930-е годы бесплатно.

Просмотров: 121 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: петербург, 2010, пространстве, годы, старом, человек, советский, 1920-1930-е, Новый


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Вы счастливы?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама