Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Петербургские сфинксы. Солнце Египта на берегах Невы

Петербургские сфинксы. Солнце Египта на берегах Невы

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Петербургские сфинксы. Солнце Египта на берегах Невы — Эта книга — первая полноценная публикация уникальных памятников колоссальных сфинксов Аменхотепа III, ставших привычным элементом непередаваемой атмосферы Санкт-Петербурга. Наши современники, проходящие мимо, редко вспоминают, что рядом с ними находятся не просто шедевры древнего искусства, но подлинные свидетели многотысячелетней истории человечества. Ведущие египтологи, реставраторы, археологи и минералоги из России, Германии и США предприняли попытку рассказать о недавней реставрации сфинксов, истории их приобретения, эпохе Аменхотепа III — «фараона-Солнца» и, наконец, о новых находках в царском заупокойном храме в Ком-эль-Хеттан, откуда происходят эти удивительные памятники. Книга снабжена уникальными иллюстрациями, будет интересна как специалистам, так и всем интересующимся историей древних цивилизаций, а также историей культурных контактов России и Египта.

Название: Петербургские сфинксы. Солнце Египта на берегах Невы
Редактор: Солкин В. В.
Издательство: Нева
Год: 2005
Страниц: 328
Формат: PDF
Размер: 109,74 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Петербургские сфинксы. Солнце Египта на берегах Невы бесплатно.

Просмотров: 111 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2005, Невы, Египта, Солкин, солнце, берегах, ред, Петербургские, сфинксы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама