Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Плазмотроны. Конструкции, параметры, технологии

Плазмотроны. Конструкции, параметры, технологии

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Плазмотроны. Конструкции, параметры, технологии — Современный плазмотрон - это устройство, позволяющее получать плазму с температурой 7000-30000 К, осуществлять ее стабилизацию в пространстве и практически использовать в любых газовых средах. Мощность современных плазмотронов составляет от единиц до тысяч кВт.
Первые конструкции плазмотронов появились в конце 50-х - начале 60-х годов XX века. Сегодня плазмотронная техника и технология являются большой отраслью. Она охватывает плазменную плавку металлов, резку, наплавку, напыление покрытий, плазмохимию, спецметаллургию, экологические проблемы, получение новых чистых материалов, ультрадисперсных и специальных порошков, нанесение пленок и покрытий вакуумно-плазменным методом и т.д.
Учебное пособие посвящено описанию основных технологических применений и конструкций дуговых, высокочастотных и СВЧ плазмотронов, работающих при атмосферном давлении. Представлены экспериментальные результаты измерений некоторых параметров плазмотронов и их технологических характеристик.
Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров и магистров 140400 «Техническая физика» и 140600 «Электротехника, электромеханика и электротехнология», дипломированных специалистов 140605 «Электротехнологические установки и системы», по дисциплине «Плазменная техника и технология». Может быть использовано в системах непрерывного профессионального образования.

Название: Плазмотроны. Конструкции, параметры, технологии
Автор: Дресвин С. В., Зверев С. Г.
Издательство: Политехнический университет
Год: 2007
Страниц: 208
Формат: PDF
Размер: 21,23 Мб
ISBN: 5-7422-1510-X
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Плазмотроны. Конструкции, параметры, технологии бесплатно.

Просмотров: 124 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2007, Плазмотроны, Конструкции, зверев, Параметры, Дресвин, технологии


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама