Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Почему не удалось предотвратить войну

Почему не удалось предотвратить войну

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Почему не удалось предотвратить войну — Московские переговоры СССР, Англии и Франции 1939 года (Документальный обзор). Германия, Италия и Япония, ставшие в 30-е годы на путь агрессии с целью насильственного захвата чужих земель, вели дело к новой мировой войне. Те государства, интересам которых непосредственно угрожали гитлеровские и иные агрессоры, по своим людским и материальным ресурсам значительно превосходили агрессоров. Почему же эти государства не сумели объединить свои силы и обуздать фашистских агрессоров, чтобы не допустить развязывания второй мировой войны?
Этим вопросом, естественно, интересуются советские люди, которым война принесла наибольший ущерб и бедствия и на которых легла основная тяжесть в достижении победы над агрессорами.
Эта проблема в том или ином аспекте затрагивается во многих статьях и книгах также за рубежом. При этом нельзя пройти мимо того факта, что в западных державах встречается немало историков, которые пытаются представить эти события в искаженном виде. То и дело появляются работы, авторы которых стремятся любыми средствами оправдать англо-французских участников мюнхенской сделки, снять с английского и французского правительств вину за безрезультатность московских переговоров 1939 года. Более того, имеют даже место попытки возложить вину за начало второй мировой войны на единственного в то время последовательного борца за мир — Советский Союз.

Название: Почему не удалось предотвратить войну
Автор: Панкрашова М., Сиполс В.
Издательство: Агентство печати Новости
Год: 1970
Страниц: 128
Формат: PDF
Размер: 53,55 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Почему не удалось предотвратить войну бесплатно.

Просмотров: 63 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: предотвратить, 1970, войну, удалось, почему


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама