Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Подготовка к решению олимпиадных задач по математике

Подготовка к решению олимпиадных задач по математике

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Данное пособие окажет посильную помощь в подготовке к участию в олимпиаде по математике. Актуальность создания этого пособия обусловлена сложность и значительными отличиями олимпиадных задач от задач школьного уровня повышенной сложности. Основные сложности вызывают выбор тематики, который используется на олимпиадах. В книге приведена теория игр, графы, уравнения в целых числах и прочая информация, которая не входит в школьную программу математики. В книге также отлично описаны принцип Дирихле, элементные теории чисел, четности, логические задачи. Изложены условия олимпиадных задач по различным разделам математики и геометрии. В большинстве своем приведены не типичные задачи, которые требуют нестандартного подхода, рассматриваются пути их решения. В книге не дается решение сложных задач, приведены примеры не обыкновенных заданий для тренировки. Целевая аудитория – школьники 5-7 классов, которые готовятся к участию в олимпиаде по математике. Сборник тренировочных задачек повышенной сложности.

Название: Подготовка к решению олимпиадных задач по математике
Автор: П. Ф. Севрюков
Издательство: Илекса. Народное образование.Ставрополь
Год издания: 2009
Страниц: 112
Язык: Русский
Формат: DJVU
Качество: Отличное, 600дпи, текстовой слой, цветная обложка.
Размер: 1.33 Mb

Скачать Подготовка к решению олимпиадных задач по математике





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Подготовка к решению олимпиадных задач по математике бесплатно.

Просмотров: 122 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: ПОДГОТОВКА, Олимпиадные задачи, Решение, Математика


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама