Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Подводник-североморец Израиль Фисанович

Подводник-североморец Израиль Фисанович

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Подводник-североморец Израиль Фисанович — Книга посвящена светлой памяти Героя – подводника Великой Отечественной войны – Фисанович Израиля Ильича. В книге рассказывается о его жизни и службе. О том, что он во время войны – не только первым прорвался по узкому длинному фьорду во вражеский порт Петсамо, но и первым среди командиров бригады подводных лодок Северного флота потопил за один поход два транспорта врага. Так с первого же боевого похода Фисанович возглавил когорту мастеров торпедной атаки. В истории советского флота имелось всего 4 гвардейских Краснознамённых корабля и один из них «малютка» М-172 – командиром которой был Израиль Фисанович. Фисанович был очень одарённым человеком. Он сочинял стихи, песни, писал газетные и журнальные статьи. В 1944 году, ещё при жизни, была издана его книга «Записки подводника», повествующая о боевых делах подводников-североморцев в Великой Отечественной войне.
Книга об И.И. Фисановиче способствует увековечиванию памяти моряков-подводников, отдавших свои жизни за свободу Отечества. Множество материалов и фотографий в книге издаются впервые. Книга представляет большой интерес для подводников и ветеранов Военно-морского флота, широкого круга читателей.

Название: Подводник-североморец Израиль Фисанович
Автор: Владимир Бойко
Издательство: Горизонт
Год: 2015
Страниц: 150
Формат: RTF, FB2
Размер: 12,24 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Подводник-североморец Израиль Фисанович бесплатно.

Просмотров: 66 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Фисанович, Подводник-североморец, 2015, израиль


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама