Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Политическая история России

Политическая история России

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 23.04.2024
Раздел: Книги


Политическая история России — В учебном пособии на основе подходов современной политической науки дается характеристика особенностей российской политической традиции, прослеживается процесс зарождения и развития российской государственности и показывается специфика взаимодействия государства и общества в российских условиях.
Анализируются попытки реформирования России, предпринимавшиеся на различных этапах ее политической истории, а также революционные процессы начала XX века. В пособии дается характеристика особенностей советского варианта догоняющей модернизации, анализируются особенности функционирования российской политической системы, роли элит и лидеров на различных этапах исторического развития страны, подводятся некоторые итоги посткоммунистической трансформации России.
В книге также рассматриваются особенности этнополитических процессов на территории нашей страны, прослеживается процесс зарождения различных идеологических течений в общественной мысли России и связь этих течений с общественно-политическими движениями внутри российского общества.
Пособие полностью соответствует Государственному образовательному стандарту по предмету «Политическая история России» и предназначено для студентов высших учебных заведений, изучающих политологию и другие социально-гуманитарные дисциплины, а также аспирантов, преподавателей и всех, кто интересуется вопросами политической истории нашей страны.

Название: Политическая история России
Автор: Ланцов С. А.
Издательство: Питер
Год: 2009
Страниц: 360
Формат: PDF
Размер: 56,80 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Политическая история России бесплатно.

Просмотров: 140 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: России, история, политическая, 2009


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама