Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Польша и Россия в первой трети XIX века

Польша и Россия в первой трети XIX века

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 24.04.2024
Раздел: Книги


Польша и Россия в первой трети XIX века — В монографии впервые в российской и польской историографии комплексно исследуется история конституционного Королевства Польского 1815-1830 гг. в составе Российской империи. Рассмотрены основные тенденции экономического, общественного и политического развития польского государства, фундаментальные процессы трансформации польского общества первой трети XIX в. и его социальных и политических институтов во взаимодействии с соответствующими институтами Российской империи.
Особое внимание уделено конституционному устройству Королевства, общественному движению и конспирации. Широко представлено развитие польской национальной культуры в эпоху, предшествовавшую восстанию 1830-1831 гг. Рассмотрены также проблемы взаимного восприятия и формирования национальных стереотипов поляков и россиян во взаимоотношениях общества России и Польши.

Название: Польша и Россия в первой трети XIX века
Автор: Фалькович С. М.
Издательство: Индрик
Год: 2010
Страниц: 1020
Формат: RTF, FB2
Размер: 5,50 Мб
Качество: Отличное

Скачать Польша и Россия в первой трети XIX века

Скачать с dfiles.ru
Скачать с file-space.org
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Польша и Россия в первой трети XIX века бесплатно.

Просмотров: 379 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: XIX, 2010, первой, века, россия, Польша, трети


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама