Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Практическая энциклопедия радиолюбителя

Практическая энциклопедия радиолюбителя

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Практическая энциклопедия радиолюбителя — Радиолюбительское творчество продолжает увлекать многих. Уникальные электронные разработки, интересные конструкции, полезные самоделки очень популярны сегодня. А применение микроконтроллеров, рассмотренных в книге, открывает широчайшие возможности для разработчиков-любителей.
В помощь увлеченному радиолюбителю книга представляет сведения по современной элементной базе, используемой в своем творчестве или при ремонте бытовой аппаратуры. Электронные компоненты рассматриваются в систематизированных разделах: от пассивных элементов до микроконтроллеров. Приводятся характеристики, принцип действия, цветовая и кодовая маркировка, обозначения в схемах, аналоги. Большая цветная вклейка.
По ходу изложения даются ссылки на сайты-справочники, домашние страницы производителей, радиолюбительские странички. Они отмечены соответствующим значком. Это позволяет вместить в справочник существенно больше современной полезной информации. Кроме элементной базы, освещены вопросы мер безопасности, организации рабочего места радиолюбителя, правильной пайки и многое другое. Отдельный раздел посвящен правилам создания и чтения принципиальных схем электронной техники.
Энциклопедия предназначена для широкого круга радиолюбителей и домашних мастеров, занимающихся техническим творчеством, ремонтом электротехники, бытовой электроники.

Название: Практическая энциклопедия радиолюбителя
Автор: Шмаков С. Б. и др.
Издательство: Наука и Техника
Год: 2016
Страниц: 416
Формат: DJVU
Размер: 51,33 Мб
ISBN: 978-5-94387-866-4
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Практическая энциклопедия радиолюбителя бесплатно.

Просмотров: 173 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Шмаков, 2016, радиолюбителя, энциклопедия, практическая


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама