Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Прозоров Т.Велесова книга (2011) PDF

Прозоров Т.Велесова книга (2011) PDF

Опубликовал: kalina5 | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


У наших пра-пра-пра-прародителей-славян был свой пантеон всевышних, но с крещением и христианизацией Руси само припоминание о ветхих верованиях оказалось под запретом. И всё - первая и исключительная на сегодня публикация Велесовой книги с исчерпывающими комментариями, обзором смежных источников, корректднако они продолжали жить в народе, тайно.
Свидетельства тому - просочившиеся в тексты древнерусской письменности упоминания имен Перуна, Велеса, Макоши, Трояна и других божеств, их капища, которые по сей день сохраняются и чтутся. Академик Прозоров - изыскатель-этнограф и фольклорист. Дело его жизни - постижение языческих верований славян. И вот сейчас он публикует свой перевод неповторимого монумента дохристианской Руси - Велесовой книги. До нас дошел только ее текст на старославянском, причем с потерями. Впрочем проведенные Прозоровым исследования дозволяют реконструировать многие его «темные» места. Это изданиными прочтениями. Тимур Прозоров говорит: «Велесова книга - тропинка к нашим истокам. Тут Русь дохристианская с ее мощью, верованиями, философией жизни. Тут, как говорил Пушкин, русский дух! В Велесовой книге - код русского самосознания».-славян был свой пантеон всевышних, но с крещением и христианизацией Руси само припоминание о ветхих верованиях оказалось под запретом. Ое - первая и исключительная на сегодня публикация Велесовой книги с исчерпывающими комментариями, обзором смежных источников, корректднако они продолжали жить в народе, тайно.
Свидетельства тому - просочившиеся в тексты древнерусской письменности упоминания имен Перуна, Велеса, Макоши, Трояна и других божеств, их капища, которые по сей день сохраняются и чтутся. Академик Прозоров - изыскатель-этнограф и фольклорист. Дело его жизни - постижение языческих верований славян. И вот сейчас он публикует свой перевод неповторимого монумента дохристианской Руси - Велесовой книги. До нас дошел только ее текст на старославянском, причем с потерями. Впрочем проведенные Прозоровым исследования дозволяют реконструировать многие его «темные» места. Это изданиными прочтениями. Тимур Прозоров говорит: «Велесова книга - тропинка к нашим истокам. Тут Русь дохристианская с ее мощью, верованиями, философией жизни. Тут, как говорил Пушкин, русский дух! В Велесовой книге - код русского самосознания».

Название: Велесова книга
Автор: Прозоров Т.
Издательство: Веды
Год издания: 2011
Страниц: 257
Формат: PDF
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Размер: 88 Мб

Скачать Велесова книга (2011) PDF:






На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Прозоров Т.Велесова книга (2011) PDF бесплатно.

Просмотров: 135 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: библиотека, книги, литература, мастер


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама