Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Пушкин. Изнанка роковой интриги

Пушкин. Изнанка роковой интриги

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Пушкин. Изнанка роковой интриги — Юрий Дружников прошел путь от советского журналиста, писателя-диссидента, эмигранта до профессора славистики Калифорнийского университета. Наряду с нашумевшими антисоветскими, впервые опубликованными на Западе, романами написал трилогию-исследование «Узник России» о жизни и смерти Пушкина. Эта тема нашла продолжение и в настоящей книге полемических эссе, где развенчиваются многие мифы о поэте и бросается вызов традиционной пушкинистике.
В своих «независимых расследованиях», в чем-то весьма скандальных, Дружников оспаривает общепринятые параметры пушкинского роста, мифологизированный образ Арины Родионовны, а, главное, причины его семейного конфликта, приведшего к взаимному несчастью, недвусмысленно ставя под сомнение вопрос, насколько бы продлилась жизнь поэта, если бы дуэли с Дантесом удалось избежать.

Название: Пушкин. Изнанка роковой интриги
Автор: Дружников Ю.
Издательство: Алгоритм
Год: 2014
Страниц: 390
Формат: RTF, FB2
Размер: 11,56 МБ
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Пушкин. Изнанка роковой интриги бесплатно.

Просмотров: 167 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: изнанка, пушкин, 2014, Дружников, Роковой, интриги


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама