Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Рихард Вагнер

Рихард Вагнер

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 23.04.2024
Раздел: Книги


Рихард Вагнер — Впервые опубликованная на немецком языке в 1895 году книга о Рихарде Вагнере стала первым большим теоретическим исследованием Хьюстона Стюарта Чемберлена (1855—1927), основанием всего последующего его творчества и предвосхищением всех взлетов и падений его сочинений. Описывая Вагнера, Чемберлен стремится соединить краткую биографию, разбор основных литературных произведений и общий обзор музыкальных драм. Крайняя пристрастность нарисованного Чемберленом портрета композитора позволяет вполне определенно увидеть и величие гения, и те мрачные особенности идеологии Вагнера и «вагнеритов», которые так и не позволили ему и его преемникам победить в борьбе за преображение театральной публики и всего человечества.

Название: Рихард Вагнер
Автор: Чемберлен Х. С.
Издательство: Санкт-Петербург: Владимир Даль
Год: 2016
Страниц: 583
Формат: PDF
Размер: 18,56 МБ
Качество: отличное
Язык: русский





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Рихард Вагнер бесплатно.

Просмотров: 98 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Рихард, вагнер, 2016


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама