Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Риманова геометрия и тензорный анализ

Риманова геометрия и тензорный анализ

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Риманова геометрия и тензорный анализ — В настоящей монографии в развернутом изложении и со всесторонним освещением предмета автором представлен материал, включающий самое основное и важнейшее в области тензорного анализа и римановой геометрии.
Отличительной чертой книги являются выходы из области чистого тензорного анализа и римановой геометрии в механику и физику (особое внимание в этом плане уделено теории относительности). Рассматриваются псевдоевклидовы и псевдоримановы пространства, пространства афинной связности. На ряде примеров даны основные идеи теории геометрических объектов, в том числе теория спиноров в четырехмерном пространстве. Изложение дополнено также рядом частных вопросов фундаментального значения (теория кривых и гиперповерхностей в римановом пространстве и др.).
Книга предназначена специалистам в области тензорного анализа и римановой геометрии, инженерам, может также служить учебником для студентов вузов.

Название: Риманова геометрия и тензорный анализ
Автор: Рашевский П. К.
Издательство: Наука, Физматлит
Год: 1967
Страниц: 664
Формат: PDF
Размер: 61,06 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Риманова геометрия и тензорный анализ бесплатно.

Просмотров: 153 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Геометрия, Риманова, анализ, тензорный, 1967


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама